Тема: Как запустить насосную станцию?

San

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 573
  • Репутация +14/-0
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2015, 18:00:05 »
Сальник пропускает! Больше нечему!
Цитата: sima2404 от 20 Октябрь 2015, 17:10:42
она набирает давление 1.8
Как так? вода идет из крана и давление 1.8?

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2015, 18:48:07 »
Цитата: sima2404 от 20 Октябрь 2015, 17:10:42
неужели из-за этого может быть?
Из-за любой "мелочи". Как теперь изменились потоки внутри неизвестно. Насос вообще минимально возможной мощности. На него может повлиять даже магнитная буря.
Станции от 600 ватт в этом плане более практичные.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
sima2404
:)

San

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 573
  • Репутация +14/-0
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2015, 18:53:22 »
Куда тут что-то можно вставить?

Гость

  • Гость
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2015, 20:29:05 »
був у мене такий Виталс-насос. ох і надоел він мені

sima2404

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Репутация +1/-0
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2015, 18:25:04 »
Проблема полностью решена - самодельную прокладку снял,(до маня дошло,что раз колесо трет о корпус,значит оно просто немножко слезло с вала) головку на 12-ть наставил на колесо и два легких удара по нему,все стало на место и станция начала качать нужное давление.Обратный клапан заменил  и все работает как по книжке. :yahoo: Огромное СПАСИБО ST за советы! voda
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
ST

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2015, 11:37:11 »
Очень хорошо, что все разрешилось. На самом деле в таких механических частях редко когда нужно что-то усовершенствовать. Только компенсировать износ. но это уже для старых насосов.
:)

sima2404

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Репутация +1/-0
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2015, 12:39:50 »
Извините,но не нашел подходящую тему и решил спросить тут - приобрел уплотнительный фум fado ,что вы о нем можете сказать? няверняка пользовались таким…

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2015, 12:50:03 »
sima2404, фумом пользуюсь только на газовых сетях. Вода и отопление лен+паста.
:)

sima2404

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Репутация +1/-0
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2015, 13:11:49 »
ну я попробую,раз купил… в магазине советовали,говорили отличный результат,да и инструкция это подтвердила,короче - попробую. :)

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2015, 14:20:32 »
На самом деле на резьбу, во времена дефицита, что только не мотали. И тряпки и ветошь и нитки, и держало между прочим много лет.  :hi-)

А вообще в магазине продают то, что дороже. На 100 грамм хорошего льна можно собрать отопление и воду во всем частном доме, а стоить будет как катушка фума. Вот его и стараются предложить  :)
:)

Rolya.Rlrrlrll.Rlrrll

  • Гость
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2015, 18:27:28 »
 У меня  была похожая ситуация.  Купили  частный  дом  в пригороде  Минска, но  в нем  не было водоснабжение. Пришлось покупать водоносную станцию. Все бы  ничего но в  подключении  она оказалась  намного сложнее чем  я предполагал. Дошло до того что  я чуть не затопил дом. В итоге  обратился за помощью  к сантехникам teplos.net  Так что вы  с водоснабжением  лучше  не шутите. Если  есть проблема доверьтесь сначала профессионалам)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:40:11 от ST »

Petrik

  • Гость
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2016, 14:32:15 »
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в частном доме. Установлена насосная станция аквафор 1.1квт. Работала себе, потом что-то произошло с реле и тесть решил разобрать станцию и сделать ревизию. Поменял сальник, подшипники и прокладку на улитке и грушу гидроаккумулятора. Собрали, залили воды через улитку, включил питание и пошло набираться давление в грушу.набрали до 3 на манометр, а потом открываю кран и сбрасывается давление с груши и на 1 включается насос, но когда вода из груши сбрасываеися полностью,  вода из крана перестает идти и а в баклуше с крыльчаткой начинает булькать воздух. Я закрываю кран, насос соответственно не отключается т.к. давление 0.8, но давление не набирается. Я после этого отключаю питание,  откручиваю отходящую трубу от станции, а там воды только на половину, я доливаю до верха и тоже по  новой. Если кран закрыть до того как давление сбросить ся меньше единички, тото давление нагнетается заново  в грушу. Пробовал оставлять на систему под давлением на 3 часа, но падения не было. Не могу понять где и что я делаю не так.?

Volond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: kz
  • Репутация +1/-0
  • С уважением Дмитрий.
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #27 : 17 Май 2018, 18:30:04 »
Если при ремонте я сливаю подающий трубопровод что бы проверить обратный клапан то потом прикручиваю на пяти или трех отводной патрубок переходник на металлопластиковую трубу 20  ставлю 2 метровую трубу на конце шаровый кран заполняю трубу и насос водой включаю насос  выключаю снова доливаю со второй попытке начинает идти вода закрываю кран и смотрю как станция набирает давление
С уважением Дмитрий.

Volond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: kz
  • Репутация +1/-0
  • С уважением Дмитрий.
Как запустить насосную станцию?
« Ответ #28 : 31 Май 2018, 19:18:28 »
Может кто сталкивался. Насосная станция Калибр 650п с полимерным корпусом насосного узла. Корпус снялся тяжело. Но проблема назат он не встает .Как будто корпус полимерный усох(стал меньше) кто сталкивался и что с этим делать.
С уважением Дмитрий.