Тема: Кто зарегестрирован как ИП?

Игорь Мешалкин

  • Гость
Кто зарегестрирован как ИП?
« : 02 Сентябрь 2011, 02:17:57 »
Заказчики загнали меня в такую ситуацию, что теперь просто необходимо регистрироваться. Сама регистрация дело не хитрое, а что дальше? Насколько это хлопотно, что нужно знать и на чём можно пролететь? Последний вопрос пожалуй самый животрепещущий!

Алёша,Алёшенька,сынок

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация +82/-7
  • На юге жара,а на полюсе льды.Из Питера мы,нам всё до п@зды
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2011, 10:28:15 »
я те сразу говорил,что все договора между физ и юр лицами,филькина грамота…обратись в юр контору,которая ООО и ИПешников регить…они все подробно и объяснят…да и с отчетами-налогами помогут,не за бесплатно конечно
Древние люди не знали о существовании евреев, а
потому все происходившие с ними беды относили на
счет темных сил природы…

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 12:59:25 »
Игорь Мешалкин, а тебе это надо? Если дело стоящее и окупит себя дерзай. Сразу вычитай 13% из прибыли. А как там с пенсионным фондом, ОМС и прочими поборами я не знаю, но процентов 25 государство у тебя минимум заберет.
:)

Игорь Мешалкин

  • Гость
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 13:24:53 »
ААс, это уже другая затея, пожирней и подолгосрочнее. Потому и не хочу ни с кем делиться. Да и в конторе уже был, 6000 руб. просят в круг (с печатью и прочими мелочами)
ST, 6% на упрощёнке но при этом твои расходы никого не колышат, платишь процент со всего, что упало на счёт. Или второй вариант, доход минус расход т.е. платишь с чистой прибыли но зато 15% (у нас в регионе, у вас может быть меньше). Второй вариант хорош для торгашей у которых расходы на закупки большие. С пенсионкой ещё не разобрался, но время есть.

Балтика

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация +130/-3
  • Ты не сознание - ты совесть потерял
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 14:53:17 »
Регистрируйся на упрощенку ( по принципу - доходы), доходы ( минус) расходы - дело хлопотное ( налоговики должны твои расходы принять во внимание, т.е . их расходы нужно документально подтверждать - там счета фактуры, чеки и прочая лабуда)....
А просто доходы - хлопот меньше.
Да надо будет всяческие декларации заполнять ( самому во все вникать по моему хлопотно) - проще взять человечка ( можно пенсионера - за твердую сумму, чтобы тебе отчеты делали).
Да отчеты там по специальным формам вроде ( нужна программа будет - у нас 1С бухгалтерия).
Короче много-много бумажной возни.
Да банк за обслугу твоего расчетного счета будет процент свой снимать , тоже учти.

Игорь Мешалкин

  • Гость
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 15:23:22 »
Цитата: Балтика от 02 Сентябрь 2011, 14:53:17
можно пенсионера - за твердую сумму
Я нашёл пенсионера уже, даже не на твёрдую сумму, а оплачивать буду за каждую бумагу + учится на ходу. Да ещё и знакомы давно. Самое смешное, что этот бухгалтер обслуживает фирму с которой я хочу заключить договор и из-за которой я регистрирую ИП)))

Балтика

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация +130/-3
  • Ты не сознание - ты совесть потерял
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 20:37:51 »
Ниче страшного, а знаю одного бухгалтера, так она в трех организациях рулит ( от четвертой отказалась).
Главное чтоб в одни ворота игра не пошла

Игорь Мешалкин

  • Гость
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 01:15:33 »
Сами мы не местные, прописан я в г.Николаевск-на-Амуре. Сделал временную прописку (за деньги!!!) а налоговая даже её не приняла. Нам говорят нужен штамп о том что ты в Николаевске выписан, тогда и времянка твоя пойдёт. Дискриминация в самом безобразном её виде, чувствую себя негром. И ведь знаю что это незаконно, а доказывать себе дороже.
P.S. - для описания данной ситуации без мата были приложены нечеловеческие умственные усилия.

Марио

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Репутация +124/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 08:42:02 »
Я ИП, но совсем не давно. + один, народу после рекламы побольше. Люди соглашаются на мои условия (материал), плюс ещё чутка цену задрал. Помни одно, если что произойдет отдашь последние носки.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2011, 09:36:33 »
Цитата: Марио от 14 Сентябрь 2011, 08:42:02
если что произойдет отдашь последние носки

А как на счет того что бы застраховать гражданскую ответственность?
:)

Марио

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Репутация +124/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2011, 11:13:35 »
Цитата: ST от 14 Сентябрь 2011, 09:36:33
гражданскую ответственность
хз, хз, если косяк будет мой, наверное страховщики выбьют деньги с меня. А если проблема в форс мажоре то и страховка не нужна.

Я если делаю, как ИП, то ставлю бронзу резьбовую Viega, Rehau, FAR, Henco и чугун Sanha. И сплю спокойно после опрессовки системы на 10 бар.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2011, 11:20:36 »
Цитата: Марио от 14 Сентябрь 2011, 11:13:35
если косяк будет мой

Ну так для этого и нужна страховка. Это как ОСАГО, если въедешь в кого-то, до определенной суммы платит страховка.
:)

Марио

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Репутация +124/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2011, 11:25:39 »
Ну не хочу работать, что бы оставалось только на страховку.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Кто зарегестрирован как ИП?
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 11:40:20 »
Цитата: Марио от 14 Сентябрь 2011, 11:25:39
не хочу работать, что бы оставалось только на страховку.

Работай тогда больше :)
:)