Тема: энергосберегающие лампы.

Рома

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #15 : 25 Январь 2012, 00:13:11 »
А есть энергосберегающие лампы для установки на улице?

Хроноп

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 907
  • Страна: ru
  • Репутация +111/-5
энергосберегающие лампы.
« Ответ #16 : 25 Январь 2012, 10:28:14 »
Цитата: Рома от 25 Январь 2012, 00:13:11
А есть энергосберегающие лампы для установки на улице?
Контактную часть любых ламп надо защищать от воды, поэтому сами лампы не делятся на уличные и внутренние, а различаются светильники ( тебе нужны светильники со степенью защиты IP 65 )

Remus

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #17 : 25 Январь 2012, 12:56:22 »
Есть энергосберегающие лампы под патрон Е40 для уличных светильников.

 Так же есть прожекторы с энергосберегающими лампами

ila_rendered


ila_rendered


Есть даже прожектор со светодиодными лампами

ila_rendered


ila_rendered

Егор

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2099
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
энергосберегающие лампы.
« Ответ #18 : 25 Январь 2012, 16:45:17 »
Сегодня видел ламу энергосберигающую наверно в 500вт
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
энергосберегающие лампы.
« Ответ #19 : 25 Январь 2012, 20:00:10 »
Я тоже на днях видел надо будет сфотографировать :)
:)

Игорь Мешалкин

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #20 : 27 Январь 2012, 01:24:58 »
Цитата: Егор от 25 Январь 2012, 16:45:17
Сегодня видел ламу энергосберигающую наверно в 500вт

По меркам энергосберегающих ламп, это ты прожектор видел!!!

Егор

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2099
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
энергосберегающие лампы.
« Ответ #21 : 27 Январь 2012, 04:01:10 »
Наверно только выглядит как обычная спираль, но здоровая :-X
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
энергосберегающие лампы.
« Ответ #22 : 28 Январь 2012, 00:07:54 »
Игорь Мешалкин, это не совсем так. Большинство людей привыкло измерять мощность лампы в ваттах ламп накаливания. По этому производители пишут (иногда лукавят), что их энергосберегающая  лампа равна 100 ваттам, потребляя при этом фактически от 18 до 25 ватт.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Игорь Мешалкин
:)

kosta13

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #23 : 10 Февраль 2012, 11:27:38 »
Лампы энергосберегающие не всегда выгодны, например если внимательно присмотрется к описанию на коробке лампы, то есть примечание, что указанный срок службы, при работе не более 3 ч. в день. Причем заявленный срок, оч далек от обещанного, проверемно и не раз, на различных производителях. Если брать лампы накаливания, то они в основном сгорают в момент включения, так что частые включения для них зло.
Я как то расчитывал и для себя решил, что дешевле будет платить за электроэнергию и менять иногда лампы накаливания, чем ставить энергосберегающие-которые экономят энергию - но не ДЕНЬГИ, и не такие уж долговечные.
   А по поводу датчиков включения -это хорошее предложение-как то был в Китае, и даже в задрипанной гостинице использовали эти системы, так у них даже в санузле в каждом номере эти датчики стоят, а китайцы как все уже знают-не дураки. Реагируют они на звук- НЕ на движение, т.е. микрофоны установлены, потому что включаются они в темноте (фотоэлементы не сработают), от щелчка.

Игорь Мешалкин

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #24 : 10 Февраль 2012, 17:43:37 »
Цитата: kosta13 от 10 Февраль 2012, 11:27:38
Реагируют они на звук- НЕ на движение, т.е. микрофоны установлены, потому что включаются они в темноте (фотоэлементы не сработают), от щелчка.

Видимо не всегда. Те про которые я говорил реагируют именно на движение. Стали сталкиваться с такой ситуацией: когда на площадке разговаривают двое (или более) им время от времени надо махать руками т.к. на мимику и прочую мелкую моторику датчик не реагирует, как и на звук.

kosta13

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #25 : 10 Февраль 2012, 20:29:51 »
а может быть оба типа используют, ведь ночью датчик движения не увидит, если только там нет передатчика-примиеника невидимого лазера, как в фильмах

Хроноп

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 907
  • Страна: ru
  • Репутация +111/-5
энергосберегающие лампы.
« Ответ #26 : 10 Февраль 2012, 20:52:31 »
Цитата: kosta13 от 10 Февраль 2012, 20:29:51
ведь ночью датчик движения не увидит,
Обычно видят и именно ночью, если правильно настроишь, то в светлое время они включаться не должны.


Добавлено: 10 Февраля 2012, 21:01:09
Цитата: kosta13 от 10 Февраль 2012, 11:27:38
потому что включаются они в темноте (фотоэлементы не сработают)
Ты имеешь ввиду фотоэлемент основанный на фотодиоде? Но в обычных бытовых датчиках иной принцип, который основывается на изменении фонового инфракрасного излучения (теоретически если завернуться в фольгу, то он сработать не должен, хотя даже не излучая тепло ты все равно двигаешься и меняешь тепловой фон), к тому же в датчике установлен сегментный зеркальный отражатель, за счет которого и считывается, что объект движется (отражение, то с одного сегмента, то с другого, два - три сигнала и контакт замкнулся).
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 21:03:03 от Хроноп »

kosta13

  • Гость
энергосберегающие лампы.
« Ответ #27 : 10 Февраль 2012, 23:20:54 »
Да я имел ввиду типо фотодиодные- на тот момент когда я занимался радиомеханикой, других не знал, возможно это их модификации.
Про инфракрасное излучение не знал.
Зато экспериментировал в той самой китайской гостинице, там датчики на лестничных площадках, коридорах, в номерах санузлов.
Удавалось на "цыпочках" проходить и свет не включался, сидя на толчке через некоторое время когда свет отключался, я включал его голосом или щелчком. Поэтому я решил что они так и работают, лично с ими дело не имел. Единственно не помню как датчики реагировали на посторонние звуки, например кто-то где-то хлопнул дверью…

Я думаю что там установлены группы датчиков, и разное их сочетание в зависимости от задач. Просто мне в голову не идет, как в кромешной тьме может сработать зеркальный датчик?? Если сумерки-то может быть.

Хроноп

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 907
  • Страна: ru
  • Репутация +111/-5
энергосберегающие лампы.
« Ответ #28 : 11 Февраль 2012, 10:32:37 »
Цитата: kosta13 от 10 Февраль 2012, 23:20:54
, как в кромешной тьме может сработать зеркальный датчик??
Повторяю, кромешная тьма это отсутствие света в видимым человеческим глазом спектре, а датчик движение настроен на  изменение инфракрасного света, который лежит ниже видимого спектра. И зеркала умеют отражать ИК лучи, я тебе более скажу, они и ультрафиолет умеют отражать, хотя ты их то же не видел. ))))

PVA

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация +68/-1
энергосберегающие лампы.
« Ответ #29 : 11 Февраль 2012, 22:31:09 »
Хроноп, -знаток! :victory: