Тема: [Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« : 14 Август 2015, 01:26:24 »
Приветствую всех, кто зашел в данную тему.
Значит вам не безразлично,  что будет с вами, или возможно с вашей деятельностью!
Дорогие форумчане, я думаю многих из вас коснулся "кризис стран СНГ"(если можно так сказать)
Не имеет значения, вы работаете на себя или на фирму, или формальную фирму - это  сути не меняет.

Интересует ваше мнение, и ваши рассуждения по этому поводу.

Соответственно интересуют вопросы:
  • Какие вы лично в своей деятельности применяете новые, возможно не совсем привычные методы привлечения клиентов?
  • На что вы идете - чтобы клиенты к вам шли, и надеюсь возвращались в последствии? (надеюсь в законных рамках)
  • Какие методы приводят вам больше клиентов?
 

Поделитесь с другими вашими хитростями, секретами - возможно это сохранит кому-то возможность зарабатывать и кормить себя и свою семью?
Думаю всем будет интересно узнать что-то новое, чтобы применить у себя, и не остаться без куска хлеба!

P.S. Попрошу только не писать фраз типа "а. что, я просто делаю свою работу, клиенты меня советуют своим друзьям, поэтому без работы не остаюсь", или " в нашем городе никакие методы не работают, кроме как сарафанного радио" -  эти фразы лишь означают, что вы даже не пытаетесь предпринимать каких либо действий для нахождения клиентов, вы надеетесь что они сами к вам придут, они сами будут стоять в очередь к вам, потому что вы профи своего дела! Это заблуждение!
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #1 : 15 Август 2015, 00:45:54 »
Цитата: Андрей Хоменко от 14 Август 2015, 01:26:24
"а. что, я просто делаю свою работу, клиенты меня советуют своим друзьям, поэтому без работы не остаюсь"
Ну допустим я знаю много мастеров которые или работают по такому принципу или работают через одного или нескольких прорабов (посредников). И ничего им искать не нужно, все относительно стабильно и размеренно.

Цитата: Андрей Хоменко от 14 Август 2015, 01:26:24
"кризис стран СНГ"
Все довольно относительно. Заметил тенденцию. Если раньше клиенты копили, живя допустим со старым, но вполне рабочим смесителем (стиралкой, унитазом и проч.), то в последнее время стали "сливать" наличность. Купить машину или обновить вроде как дорого, хранить деньги вроде как рисовано, а так, поменял смеситель или поставил новую раковину и знаешь, что лет пять прослужит, а там глядишь все и рассосется.

Хотя думаю у всех по разному....
:)

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #2 : 18 Август 2015, 02:40:02 »
Подобная тема звучала прежде на данном форуме за 2010-2012 годы… Как вы ищите клиентов?

ST, я согласен с вами в том, что можно находить заказы через
Цитировать (выделенное)
прорабов или посредников
, в результате получим определенный канал поступления заказов, но при этом загруженность работой будет не полной, вы правильно сказали: 
Цитировать (выделенное)
размеренно

1. Если говорить о работе например сантехника, как о его доп.заработке, помимо основной ставки, тогда ваше предложение отлично дополняет  основной заработок. Соответственно если есть заказы - мы их выполняем, увеличиваем свой доход, если нет, значит будем ждать когда будут. И то я думаю. что это не всех устраивает.

2. Если все же мы говорим о полной загруженности, здесь надеюсь каждый из вас хотел бы иметь определенную очередь клиентов, как в "сезон", так и более менее заказы и в "не сезоны"! Все мы примерно для себя знаем загруженность работой в тот или иной месяц года, соответственно можем заранее подготовиться к этому, то-есть находить клиентов на перед, чтобы можно было планировать, как график работы, так и денежные средства.

3. Так же замечу - чем больше у вас "посредников или партнеров, которые подкидывают вам заказы" - тем больше у вас работы, в результате у вас всегда есть выбор между заказами и клиентами - и вы не становитесь рабом имеющейся ситуации ("ну раз нет другого, значит будем делать то что есть, и ничего что за дешево, выбора та нет")

Чтобы вы правильно понимали, я не являюсь приверженцем бросать заказы и клиентов,  - нет, нет и нет - этого нельзя допускать, здесь можно либо делать перенос клиентов на другие сроки выполнения, либо частично совмещать с имеющимся заказом, либо отдавать заказы менее квалифицированной бригаде, например под вашим руководством, соответственно клиента вы не теряете.

Да схема "рекомендаций" и авторитета работает, чем качественней вы сделали свою работу, и чем более удовлетворенный этой работой остался заказчик, тем вероятнее всего он вернется когда-нибудь к вам снова, или посоветует своим родным и близким.
Но и есть минусы в данном методе:
- этот процесс долгосрочный, соответственно вы будете медленно набивать свою клиентскую базу.
- есть тот факт, что клиенты через время (1-4 года) о вас уже забыли (это очень часто бывает), и здесь они уже не приводят вам клиентов.

То-есть если вы не будете напоминать вашим прежним клиентам о себе - эти рекомендации не будут уже работать.Чтобы вновь завести этот механизм, можно просто позвонить клиенту и поинтересоваться его текущими делами, возможными перспективами, стройками. ремонтами, возможно дать совет либо договориться о встрече на месте для консультации. А там смотрите новый заказ снова Ваш.

Если имеются вопросы, по данной теме, с радостью объясню детальнее. Пишите.
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #3 : 21 Август 2015, 00:29:14 »
Самое главное и основное, это что бы самого сантехника, как и любого специалиста, устраивало.

У каждого свой путь. Что одному подойдет, то другому нет
:)

Сварной

  • Гость
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #4 : 21 Август 2015, 09:46:09 »
Я сварщик монтажник. В моем поселке я единственный сварщик по трубам. Все заказы по сварке в поселке это мои, плюс еще по сантехнике перепадает. Что я делаю не так?

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #5 : 21 Август 2015, 19:18:40 »
Монополия - это хорошо, а вот то что это поселок - уже не совсем хорошо - мало заказов. В таких условиях, чтобы постоянно быть в спросе (3-5 дней каждую неделю), нужно быть универсалом: например выполнять от строительных работ (кладка, штукатурка, гипсокартон…) до услуг электрика, включая ваши сварочные и сантехнические работы, плюс свой транспорт, чтобы материалы все необходимые самому доставлять (для оперативности)- вот тогда заказов как долгосрочных, так и корокосрочных будет у вас поболее.
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

Сварной

  • Гость
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #6 : 21 Август 2015, 21:34:11 »
А зачем мне работа ради работы? Мне и так хорошо. Живу в квартире, ремонт сделан, у жены машина (сам не люблю ездить), у меня есть мотороллер, люблю съездить на рыбалку. Дача нам не нужна, дети уже самостоятельные.

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #7 : 21 Август 2015, 22:24:53 »
Отлично. Значит, я правильно понимаю, на сегодняшний момент Вас практически все устраивает и выходить из данной "зоны комфорта " вы не видите необходимости???
И если я не ошибаюсь ST, тоже так считает, судя по ответу
 
Цитата: ST от 21 Август 2015, 00:29:14
Самое главное и основное, это что бы самого сантехника, как и любого специалиста, устраивало.

У каждого свой путь. Что одному подойдет, то другому нет
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #8 : 21 Август 2015, 22:32:50 »
Цитата: Андрей Хоменко от 21 Август 2015, 22:24:53
ST, тоже так считает
Ну я думаю это логично, когда человека все устраивает. Это наверно самое главное.

Лично для меня важен рост в качестве, а не в количестве.

Добавлено: 21 Август 2015, 22:33:43
Цитата: Андрей Хоменко от 21 Август 2015, 22:24:53
выходить из данной "зоны комфорта " вы не видите необходимости???

А что в этом плохого?
:)

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #9 : 22 Август 2015, 10:29:19 »
 Если бы мы разговаривали с вами на эту тему года 2 назад, когда в странах СНГ была более спокойная ситуация, привыкшие зарплаты, уровень цен на бытовые потребности, плавный подъем уровня достатка у вас и у ваших потенциальных клиентов. возможно все бы стоило оставить как есть. И то есть одно но, цитируя одного русского титулованного эксперта междунар. уровня Михаила Молоканова, "Если вы чувствуете, что у вас хватает на все времени, значит 1: вы не развиваетесь, 2: вы не пробуете ни чего нового, 3: не отлавливаете новых возможностей, 3: вы живете как заведено!"

А в текущий момент ситуация немного другая, взгляните на обстановку вокруг более реальней… девальвация нац. валют, падение спроса на товары и услуги, покупатель стал более недоверчив и скуп, более придирчив и требователен, цены растут на все, соответственно наши с вами расходы на "привыкшую" жизнь, становятся больше прежнего, как будет дальнейшее развитие событий - можно только предположить. И события эти не лучшие…

Да можно затянуть пояса… в надежде ожидания лучшего времени. Но ведь ведь есть и другие варианты? Возможно не все осознают, какие это варианты, и что они вообще есть?   
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #10 : 23 Август 2015, 22:53:56 »
Нет, я конечно не буду продолжать спорить с вами и пытаться навязать свое мнение. 100% мне это не удастся, да и нет у меня такой цели.

Если вас устраивает ваша жизнь, работа, клиенты, достаток… я только могу порадоваться за вас. Возможно вы нашли, как раз ту гармонию в жизни, которую мы так ищем. У каждого своя планка удовлетворенности. Ведь так?
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #11 : 23 Август 2015, 23:37:34 »
Цитата: Андрей Хоменко от 22 Август 2015, 10:29:19
девальвация нац. валют, падение спроса на товары и услуги, покупатель стал более недоверчив и скуп
С этим то что я вы или кто-то еще может сделать?
:)

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #12 : 25 Август 2015, 23:44:17 »
Здесь давайте разберемся по очереди. Разумеется с девальвацией мы ничего не сделаем. На этот рычаг мы повлиять не можем никак.
По поводу спроса, скупости и недоверчивости клиентов - здесь нужно включить смекалку, проявить свое нестандартный мышление.

Выключите принцип "стадного" взгляда. Не надо идти и понурив голову, делать и думать как все -  "Раз все идут так, значит и я буду идти тем же путем, и буду ждать и надеяться, что все поменяется к лучшему"

или "Раз все плывут по этому течению, значит и я буду плыть по нему". И ни чего, что через несколько километров будет водопад и разбиться о камни можно "очень больно" (а это пахнет уже банкротством((( Именно сейчас возможно нужно просто осознать, "что впереди неминуемый водопад", и что уже сейчас, а лучше было бы уже вчера - ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ, чтобы выплыть из этого течения.

Да надо надеяться и верить в лучшее, но при этом нужно делать хотя бы небольшие шажки в желаемом направлении.

По поводу спроса - нужно находить виды услуг или группы товаров (возможно смежные вашим), которые остаются в спросе, как пример может быть продажа комнатных терморегуляторов для экономии газа и электричества, продажа услуг по утеплении здания или продажи услуг обслуживания котлов и бойлеров - с точки зрения дальнейшей экономии на расходе газа и вовремя устранивших поломок (для не доведения до более крупных потерь).

К недоверчивым клиентам -  тоже стоит найти подход. Дайте им больше гарантий, за те же деньги. Не стандартный к примеру 12 месяцев, а 24 или 30 месяцев. Подарите клиенту бутылку шампанского, по окончанию монтажных работ, или еще что-нибудь.

Вы наверняка встречали или слышали о таких например магазинах, успех которых выстреливал на новый уровень развитием. И это случилось только после появления нового владельца данного магазина. И как бы до этого, там был тот же товар, тоже направление деятельности, но прежние владельцы еле-еле сводили концы с концами. А вся причина лишь в том, что новый владелец идет другим путем, возможно по иному расставил товар, по иному стал  продавать его, по иному воспринимает клиентов, изменил подход к ним. И развитие идет совсем иным путем.

Так, что тем, кто желает идти куда все - "старой убитой брусчаткой" - счастливого пути!
А тем кто осознает реальность, и желает изменить ситуацию - главное не останавливайтесь - сделайте первые шаги, а дальше будет проще.
Если имеются вопросы - пишите в личку. Обязательно дам БЕСПЛАТНО, конкретные рабочие рекомендации, объясню все тонкости и детали,  которые останется только применить в вашем бизнесе. Мое направление в сфере инженерных систем, поэтому эффект не заставит себя ждать. Всем удачи.
Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

Андрей Хоменко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • Школа инженерного маркетинга - Prodavec.guru
[Это нужно ВСЕМ МОНТАЖНИКАМ] Как работать в КРИЗИС? Где взять клиентов?
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2015, 01:24:46 »
Приветствую Всех! Всем Новогоднего настроения!
Продолжая начатую тему…

Хотелось бы подытожить ГОД проходящий! Проанализируйте, что в вашей деятельности изменилось? в лучшую или в худшую сторону?
 
--------------------------------
- Интересно как обстоит рабочая обстановка у Вас, товарищи сантехник?
- Насколько загружены работой?
- До какого числа очередь?
- С какого числа планируете начинать работать?
- Насколько все плохо, или наоборот, насколько все отлично в вашей деятельности?
- Возможно кто-то поделиться новым опытом привлечения клиентов, любыми, даже мелкими наработками?
--------------------------------


Монтажники - хватит наступать на одни и те же "грабли"!Прочтите БЕСПЛАТНУЮ книгу: "10 ошибок, которые банкротят инженерный бизнес"

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов 12 Январь 2018, 18:13:42
от Daniil
9 Ответов 08 Октябрь 2012, 17:26:00
от Егор
1 Ответов 12 Сентябрь 2013, 08:58:58
от SkifV
6 Ответов 27 Март 2014, 00:27:33
от ST
0 Ответов 20 Январь 2015, 02:29:10
от Don
1 Ответов 23 Август 2015, 23:33:38
от ST
1 Ответов 22 Январь 2016, 18:56:25
от ST
1 Ответов 14 Октябрь 2017, 19:44:56
от anatolij
1 Ответов 11 Июнь 2018, 11:06:28
от Gertrudez
0 Ответов 18 Октябрь 2019, 23:56:28
от chip142