Тема: Проблема с креплением полотенцесушителя

dronovigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
Проблема с креплением полотенцесушителя
« : 17 Сентябрь 2016, 14:31:27 »
Здравствуйте!
В моей ванной комнате будет вертикальный полотенцесушитель "тругор". Подводки теплоносителя в штробах в стене. До укладки плитки на стену приглашенный отделочник (он же сантехник) установил полотенцесушитель на штатные крепления, то есть сделал отверстия в стене до укладки плитки и закрепил.
После укладки плитки оказалось, что нужно попасть в уже сделанные отвестия для крепения под плиткой (это уже делаю я, так как тому человеку не доверяю больше).В результате моих усилий удалось найти эти отверстия, но при извлечении старых дюбелей сами места отверстий оказались  повреждены и новые дюбеля с саморезами держатся не достаточно.
Сделать отверстие большего размера нельзя, так как при этом шляпка применяемого самореза не войдет в крепление полотенцесушителя.
Подскажите, что можно сделать!!!!!!!!!!

Александр_475

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Репутация +3/-2
Проблема с креплением полотенцесушителя
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2016, 17:22:00 »
аккуратно забиваем вместо дюбелей деревянные чопики по диаметру отверстий , и вкручиваем саморезы, я обычно использую резиновую киянку для таких работ, держать будет мертво, иногда при отсутствии чопиков использую горсть спичек :)

Kostian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • От души от сердца)
Проблема с креплением полотенцесушителя
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2016, 11:58:15 »
Цитата: dronovigor от 17 Сентябрь 2016, 14:31:27
Здравствуйте!
В моей ванной комнате будет вертикальный полотенцесушитель "тругор". Подводки теплоносителя в штробах в стене. До укладки плитки на стену приглашенный отделочник (он же сантехник) установил полотенцесушитель на штатные крепления, то есть сделал отверстия в стене до укладки плитки и закрепил.
После укладки плитки оказалось, что нужно попасть в уже сделанные отвестия для крепения под плиткой (это уже делаю я, так как тому человеку не доверяю больше).В результате моих усилий удалось найти эти отверстия, но при извлечении старых дюбелей сами места отверстий оказались  повреждены и новые дюбеля с саморезами держатся не достаточно.
Сделать отверстие большего размера нельзя, так как при этом шляпка применяемого самореза не войдет в крепление полотенцесушителя.
Подскажите, что можно сделать!!!!!!!!!!


Мы когда устанавливали в доме полотенцесушитель то у нас была схожая проблема и решилась она тем что в дырки вставляли что-то во что уже внедряли саморезы, как вариант - шпильки из дерева. Полотенцесушитель у нас от бренда Марио и брали его в obud.com.ua/santehnika/teplotehnika/polotencesushiteli вместе с некоторыми инструментами. Советую брать полотенцесушители типа "лесенка" так как они наиболее эффективны для сушки. Думаю с его установкой у вас проблем не будет.

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
59 Ответов 02 Сентябрь 2014, 13:08:48
от gali
11 Ответов 08 Июль 2013, 22:26:39
от ST
5 Ответов 27 Ноябрь 2013, 14:53:32
от Марио
1 Ответов 23 Январь 2014, 12:40:33
от viaru
11 Ответов 10 Апрель 2014, 09:10:08
от SkifV
0 Ответов 21 Март 2016, 14:39:06
от umka.sid
1 Ответов 03 Январь 2018, 14:46:02
от ST
1 Ответов 12 Ноябрь 2018, 14:06:04
от Pomor
0 Ответов 27 Ноябрь 2018, 04:35:13
от Артем
1 Ответов 16 Январь 2019, 07:02:43
от BarryBurns