Тема: скажите сантехники

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
скажите сантехники
« Ответ #15 : 13 Август 2011, 22:49:55 »
Цитата: Алёша,Алёшенька,сынок от 13 Август 2011, 22:18:23
И фотки…фотки всего процесса
В нашу замечательную галерею

:)

Алёша,Алёшенька,сынок

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация +82/-7
  • На юге жара,а на полюсе льды.Из Питера мы,нам всё до п@зды
скажите сантехники
« Ответ #16 : 13 Август 2011, 23:04:25 »
Цитата: ST от 13 Август 2011, 22:49:55
В нашу замечательную галерею


Вот если честно,то я ее даже еще и не видал,эту галлерею)))
Древние люди не знали о существовании евреев, а
потому все происходившие с ними беды относили на
счет темных сил природы…

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
скажите сантехники
« Ответ #17 : 13 Август 2011, 23:07:22 »
http://www.teplos.net/index.php?action=media
:)

Алёша,Алёшенька,сынок

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация +82/-7
  • На юге жара,а на полюсе льды.Из Питера мы,нам всё до п@зды
скажите сантехники
« Ответ #18 : 13 Август 2011, 23:10:25 »
Зря ссылишь…мне не через че ее смотреть…я ж на даче,через мегафон…да и пустое это,галлерея…никто ее смотреть не будет особо…главное,эт фотки в темах и постах…
СДЕЛАЙТЕ,МЛЯ НАКОНЕЦ ЧТО Б ФОТКИ КОМЕНТИРОВАТЬ МОЖНО БЫЛО,А НЕ ЧТО Б ОНИ КУЧЕЙ КРЕПИЛИСЬ В КОНЦЕ ПОСТА
Древние люди не знали о существовании евреев, а
потому все происходившие с ними беды относили на
счет темных сил природы…

martisha

  • Гость
скажите сантехники
« Ответ #19 : 26 Июль 2013, 13:01:39 »
Доброго дня! В квартире 4-ре стояка(2 в ванной(хол/гор.) и так же в кухне. Дом строящийся, хочется уменьшить кол-во счетчиков до 2 шт.(х/гор.). Вот возникла идея, может можно из ванной под стяжкой протянуть трубы горячей и холодной воды в кухню? И ещё, дом электрофицирован, и цена на эл. энергию будет ниже, может вообще оставить только холодную воду, и купить эл. водонагреватель. Так как в городе проблемы с гор. водой и думаю, что будет не дороже той, что будет подаваться централизованно.  Электроводонагреватель покупаться и устанавливаться будет однозначно, даже в домах с газовыми плитами стоят водонагреватели. И теперь раз такой расклад возникает ещё мысль, так может выгоднее купить электрокотел(чтоб и квартиру грел и гор. воду делал)?
 Дом 9 эт., квартира находится на 2-м этаже., город Краснодар(всё таки зимы теплые, может выгоднее всего будет эл.котел)? Прошу совета у знающих форумчан.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
скажите сантехники
« Ответ #20 : 26 Июль 2013, 21:52:08 »
И стоит и не стоит. Вот отключили стояк для каких-то работ, а воды нет. А так был бы резерв. Иногда объединяют два стояка, но и оставить один вполне возможно.

А вот с отоплением вопрос. Как вы откажитесь от центрального отопления?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
martisha
:)

Егор

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2099
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
скажите сантехники
« Ответ #21 : 27 Июль 2013, 19:15:45 »
martisha, под стяжкой провести трубы можно… насчет водогрея скажу  Вам из личного опыта оч. выгодно.... (у меня в доме нет гор. воды!) ну а насчет автономки…хм… Вы будете первой! ( если сможете  отмазатся от отопления городского!) как то так…
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
martisha
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

martisha

  • Гость
скажите сантехники
« Ответ #22 : 27 Июль 2013, 20:49:47 »
спасибо за помощь, но ведь ставят в квартирах котлы, у нас такое в городе случается. ставят и на весь подъезд,и в квартире сами жидьцы покупают котел, узаканивают установку и тепло в квартирах и выгоднее. Я и не знала, что так нельзя делать. По крайней мере не слышала что проблемы возникают. Я живу на Ставрополье пока. Но переезжаю в Краснодар.

SkifV

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Репутация +249/-7
скажите сантехники
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 10:52:15 »
Цитата: martisha от 26 Июль 2013, 13:01:39
Доброго дня! В квартире 4-ре стояка(2 в ванной(хол/гор.) и так же в кухне. Дом строящийся, хочется уменьшить кол-во счетчиков до 2 шт.(х/гор.). Вот возникла идея, может можно из ванной под стяжкой протянуть трубы горячей и холодной воды в кухню?
Сделать то можно, но при этом будет несколько больший расход по счётчику горячей воды. При открывании крана на кухне горячая вода не пойдёт сразу, только через какое то время пока холодная вода протечёт, счётчик же будет считать как расход горячей воды. И если мойка на кухне достаточно далеко от стояка ГВС в ванной, то за месяц накопится значительный объём потребления горячей воды.
Цитата: martisha от 26 Июль 2013, 13:01:39
И ещё, дом электрофицирован, и цена на эл. энергию будет ниже, может вообще оставить только холодную воду, и купить эл. водонагреватель. Так как в городе проблемы с гор. водой и думаю, что будет не дороже той, что будет подаваться централизованно.  Электроводонагреватель покупаться и устанавливаться будет однозначно, даже в домах с газовыми плитами стоят водонагреватели. И теперь раз такой расклад возникает ещё мысль, так может выгоднее купить электрокотел(чтоб и квартиру грел и гор. воду делал)?
 Дом 9 эт., квартира находится на 2-м этаже., город Краснодар(всё таки зимы теплые, может выгоднее всего будет эл.котел)? Прошу совета у знающих форумчан.
Надо просто посчитать экономическую целесообразность применения эл.котла, но для этого надо понимать предполагаемое количество киловатт на обогрев, на ГВС.
И кстати, зима зиме рознь. Бывает в Краснодаре и достаточно холодно продолжительное время, и нормы по обогреву, по глубине заложения труб и утеплению зданий для Краснодара такие же, как и для средней полосы
В той компании на одного дурака приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны…   (с).

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов 20 Январь 2011, 07:34:03
от Jekaua
0 Ответов 23 Ноябрь 2011, 12:10:09
от NevskyProspekt
0 Ответов 22 Декабрь 2011, 21:38:09
от prorab
1 Ответов 19 Февраль 2017, 13:33:25
от Жорик
0 Ответов 03 Февраль 2012, 17:32:52
от retailer
4 Ответов 15 Август 2015, 00:47:46
от ST
1 Ответов 10 Ноябрь 2012, 00:50:51
от ST
5 Ответов 18 Ноябрь 2012, 19:16:33
от Алёша,Алёшенька,сынок
0 Ответов 14 Ноябрь 2012, 15:02:24
от san-mag
0 Ответов 14 Ноябрь 2012, 15:18:15
от san-mag