Тема: Помогите определится с выбором!

Crocodil

  • Гость
Помогите определится с выбором!
« : 17 Май 2016, 08:31:26 »
Добрый день!
Прошу помочь не могу определится. У меня частный дом около 200 кв. Одноэтажный дом. Имеется теплый пол около 12 кв только кухня и все, остальные все чугунные батареи. Батареи  по всему дому  10 шт,  в некоторых по 7 секции, в некоторых от 10 до 14 секции. Трубы все пластиковые Pilsa.  В доме  7 комнат.  Двухтрубная система: подача отдельно и обратка отдельно. Когда делали монтаж разделили на две ветки, одна ветка идет  на 3 комнат, вторая ветки на 4 комнат, на обратке они встречаются потом в котел. Что бы циркуляция лучше была. Купил одноконтурный котел Ariston Class Evo system 24 CF только для отопления. Для воды у меня  отдельноОдин мастер говорит, что нужно ставить  гидрострелку, она будет служить ещё как отстойник грязь с обратки, там будет сливной кран, котел не будет напрягаться. А после гидрострелки  ещё фильтр  перед  тем как обратка пойдем в котел .так как чугунные батареи стоят. Есть ещё дополнителный насос Grundfos. Получается насос в котле будет работать между  котлом и гидрострелкой , а насос Grundfos  будет  работать  между гидрострелькой и системой отопления.
А можно ли проста котел подача  и в обратке поставить фильтр.  У меня ещё есть дополнительный насос Grundfos.
Вопрос  стоит ли ставить гидрострелку?   Если да,  как правильно это организовать. Чтоб  циркуляция  между котлом - гидрострелкой   и  гидрострелкой  - системой отопления в доме (как правильно назвать не знаю)
Заранее спасибо!

дедка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: uz
  • Репутация +3/-0
Помогите определится с выбором!
« Ответ #1 : 18 Май 2016, 20:12:33 »
Как у вас включены полы? Отдельным контуром с насосом или параллельно с радиаторами или последовательно с радиатором кухни? И есть ли регулировочные клапаны на радиаторах?

Crocodil

  • Гость
Помогите определится с выбором!
« Ответ #2 : 19 Май 2016, 15:53:55 »
Как оно правильно называется  не знаю попробую объяснить. В начале говорил что разделены на 2 ветки. Вот во второй ветке, которая идет к 4 комнат, вот там тоже  разделены  одна идет в кухню теплый пол  шлангом и два кранчика красный и синий, другая идет уже в по комнатам то есть радиаторам. Насос у меня сейчас только пока один на обратку стоит перед вход в котельной. 

дедка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: uz
  • Репутация +3/-0
Помогите определится с выбором!
« Ответ #3 : 19 Май 2016, 20:52:55 »
Раз у вас уже задуман насос на обратке то гидрострелку делать обязательно. Как это организовать ваш мастер наверняка знает.

Crocodil

  • Гость
Помогите определится с выбором!
« Ответ #4 : 20 Май 2016, 10:19:03 »
 мы купили шламоотделитель. Я не специалист но мое мнение такое. Если поставить котел Ariston Class Evo system 24 CF подключить на прямую (без гидрострелки) а на обратку шламоотделитель и проверить. Думаю этот котел со внутренним насосам достаточно будет, если что у меня ещё есть насос Grundfos 25 60.Можно будет на обратку добавить.
Как Вам такой расклад.
Лучше так попробовать, чем неправильный расчет с гидрострелкой, потом будет проблемы с циркуляции. Сейчас у меня старый котел (советских времен лет 30 уже) стоит, на обратке Grundfos насос и система безопасности стоит в котле. Вот уже два года дом отлично отапливается. Циркуляция тоже нормальная. Мне только котел поменять на новый (Ariston) и все. Думаю зачем менять что-то (ставить гидрострелку). Просто подключить на прямую (без гидрострелки) а на обратку шламоотделитель, а насос который сейчас стоит на обратке убрать. Попробовать перезимовать. А дальше будет видно. Если что можно будет потом к существующему добавить Гидрострелку и насос к нему и дальше настраивать.


дедка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: uz
  • Репутация +3/-0
Помогите определится с выбором!
« Ответ #5 : 20 Май 2016, 14:33:18 »
Все правильно. Удачи вам.

Saharok

  • Гость
Помогите определится с выбором!
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016, 20:16:37 »
Говорили тут про свой дом. Мне надо сделать водопровод что ли. Ну чтобы вода из скважины качалась и вытекала из крана. Вот. Ищу насос. Выбираю …вот какой надежнее и лучше. Тот что подешевле www или тот что дороже www

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
помогите спецы!

Автор валентин « 1 2 » Отопление

21 Ответов 25 Сентябрь 2011, 12:08:49
от ST
38 Ответов 04 Октябрь 2012, 15:05:31
от sidor
6 Ответов 05 Февраль 2015, 15:50:54
от SkifV
Помогите!

Автор Скоба Отопление

10 Ответов 07 Февраль 2015, 10:35:17
от Балтика
12 Ответов 29 Март 2015, 22:53:16
от Александр_475
Помогите с выбором

Автор Дмитрий828208 Ванны.

2 Ответов 10 Ноябрь 2016, 21:33:39
от SantexVanna.7
1 Ответов 31 Август 2015, 23:34:12
от ST
1 Ответов 09 Декабрь 2015, 17:54:37
от ST
0 Ответов 21 Апрель 2016, 00:56:41
от Pavel.Veniaminov
3 Ответов 12 Июль 2018, 00:16:38
от Andrei4ik