Тема: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).

Leadmaster

  • Гость
Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« : 28 Ноябрь 2012, 15:11:41 »
Привет всем. Ниже две схемы моей разводки до и после ремонта. Схема сейчас временная, буду довешивать больше точек разбора но и нынешняя схема не работает как хочется. До того как(Схема ДО)…взаимовлияний левой и правой ветки не было, теперь оно огромное(Схема ПОСЛЕ). Я считаю, что сделал по сути то же самое, но другими железками. Но мои мысли ничем не подтверждаются на деле. Переделывалось только место разводки в обе стороны. А так же в правой ветке стал общий отсекаюший кран и мойка переехала на одну трубу со стриалкой в дальний конец комнаты, а до этого была на гибком шланге недалеко от разветвления, ну по схеме все видно. Еще куртил общий кран на улице в яме для перекрытия воды при ремонте, он старый и странный, крутится рожковым ключем туго и проварачивается бесконечно, но стоит вроде бы как на максимум. До места моей переделки есть еще один потребитель указанный штрих-пунктиром, там ничего не менялось и теперь я могу переделывать только место разводки пополам и правую ветку, в левой все неизменно уже давно и изменить не получится.
Короче, народ, я в состояни  :-X, вообще не понимаю не физику происходящего, так сказать, ни что делать. Почему появилось взаимовлияние и как это исправить.
Добавил фотку того как все сейчас и схему, на скорую руку сделанную, окончательного решения которое я придумал, оцените пожалуйста.
Дом частный на 3 хода. Та ветка которая 15м из ППР трубы изменению не подлежит там соседи к которым доступа нету. Единственное что я знаю у них унитаз, бойлер и от него мойка и душевая, и все разведено той же 20ППР которая уходит от меня.
С этим есть вопрос тк у них все 20 до точек разбора практически, а у меня будет переход на 16мм МП, не повлечет это чего негативного за собой, может мне тоже делать все 20 без уменьшения диаметра??? Хотя читал в большинстве источников что это бред, но у меня нет опыта который подтвердил бы или опроверг бы какую то из версий.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 15:50:55 от Leadmaster »

Марио

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Репутация +124/-1
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 22:34:31 »
По своему состоянию, не смог осилить текст. Не чего, не понял. Вы чего хотите, по точкам и куда ведет трасса 15м ППР?

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 11:44:40 »
Цитата: Марио от 28 Ноябрь 2012, 22:34:31
По своему состоянию, не смог осилить текст. Не чего, не понял. Вы чего хотите, по точкам и куда ведет трасса 15м ППР?
Я хочу понять почему взаимовлияние появилось, что с этим делать чтоб его не было. А 15метров ППР идут к потребителю 1 скажем так условно, а вправо потребитель 2.

Марио

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Репутация +124/-1
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012, 19:09:31 »
Из Вашего второго поста, тоже не че не ясно. Вы дайте тех задание: Нужно там, раковина, душ, ванна и т.д. и дайте данные. Стояк такой то, длина трасс такая то, давление такое… Мы Вам подскажем как сделать правильно и можно ли сделать (постараемся во всяком случае подсказать), а сказать в чем сейчас проблема не могу, я даже не понял какая схема была, какая стала.

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 19:24:50 »
Цитата: Марио от 29 Ноябрь 2012, 19:09:31
Из Вашего второго поста, тоже не че не ясно. Вы дайте тех задание: Нужно там, раковина, душ, ванна и т.д. и дайте данные. Стояк такой то, длина трасс такая то, давление такое… Мы Вам подскажем как сделать правильно и можно ли сделать (постараемся во всяком случае подсказать), а сказать в чем сейчас проблема не могу, я даже не понял какая схема была, какая стала.
Схема До - это та схема при которой взаимовлияний не было, схема ПОСЛЕ - это теперешняя в которой взаимовлияния который меня сильно расстраивают)))А решение это то что я придумал вчера но щас есть еще вариация на тему более правильная. А насчет длин трасс я там подписал на рисунках. Насчет точек разбора я завтра тогда сделаю схему в 3D и проставлю все. Но я думал для решения трабла это не особо важно. Я думал проблема в фитингах и неправильных диаметрах по крайней мере в одной из веток. Спасибо что относитесь с терпением я сантехникой занимаюсь меньше недели))))

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012, 22:00:58 »
Если у вас полипропилен, по ошибке можно заузить диаметр вплоть до полного запаивания трубы. Это бывают ошибки в монтаже.
:)

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы.
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 09:50:52 »
Цитата: ST от 29 Ноябрь 2012, 22:00:58
Если у вас полипропилен, по ошибке можно заузить диаметр вплоть до полного запаивания трубы. Это бывают ошибки в монтаже.
Может но ветка с пропиленом не переделывалась никогда и в ней проблемы врят ли тк работало все раньше нормально.

Егор

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2099
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 11:08:58 »
Leadmaster, давление на выходе из счетчика какое?
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 11:10:32 »
Цитата: Егор от 30 Ноябрь 2012, 11:08:58
Leadmaster, давление на выходе из счетчика какое?
Трудно сказать, нечем проверить. Визуально еще раз скажу если открыть в любой из проблемных веток один единственный кран то оно такое как и до переделки - нормальное, но в цифрах хз(((.

Егор

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 2099
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012, 11:16:33 »
чутка надо больше инфы ??? судя по фото стояк на 1/2" верно? опять же какой этаж?
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2012, 13:06:56 »
Цитата: Егор от 30 Ноябрь 2012, 11:16:33
чутка надо больше инфы ??? судя по фото стояк на 1/2" верно? опять же какой этаж?
Да стояк 1/2, частный сектор дом на 3 хода , до нас от ввода в дом еще один потребитель, там уник и мойка и не менялось все 100 лет, то есть там критических изменений не было. Изменения были только в месте которое отображено на фото и я крутил кран в яме который на вводе в дом стоит, там кран дурацкий ему лет 50 наверно прокручивается по кругу и я выставлял его на мамкимум судя по напору воды, кран стремный но менять его не вижу никаких возможностей на данный момент, и думаю дело не в нем все таки.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2012, 10:55:11 »
1/2 на две квартиры? Это очень мало.
:)

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2012, 09:57:32 »
Цитата: ST от 01 Декабрь 2012, 10:55:11
1/2 на две квартиры? Это очень мало.
Все решил, сделал по схеме которая в стартпосте все работает как надо, напор еще такое чувство что больше стал чем был изначально)))

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2012, 11:37:01 »
Цитата: Leadmaster от 03 Декабрь 2012, 09:57:32
напор еще такое чувство что больше
Реально лучше стал или морально?
:)

Leadmaster

  • Гость
Re: Проблема с взаимовлиянием в ветках системы(Добавил).
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2012, 10:35:05 »
Цитата: ST от 04 Декабрь 2012, 11:37:01
Цитата: Leadmaster от 03 Декабрь 2012, 09:57:32
напор еще такое чувство что больше
Реально лучше стал или морально?
Реально напор большой, перепадов нету, в цифрах не скажу к сожалению, тк мерять нечем. Единственное смущает, я конешно не мог давление повысить как я понимаю, но когда бойлер включил все нормал было, а щас из краника предохраниельного покапывает. И иногда подкручиваю цанги на металлопласте, я так понимаю от перепадов температуры туда сюда расширяются сужаются или не дотянул нормально.
Вобщем всякие мелочи технические но проблема перепадов и низкого напора решена.

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов 17 Июль 2011, 19:02:57
от Рин
22 Ответов 15 Июль 2011, 18:18:14
от Егор
8 Ответов 20 Июль 2011, 00:51:12
от ST
18 Ответов 22 Сентябрь 2011, 18:59:42
от ST
16 Ответов 30 Июнь 2012, 10:25:02
от sidor
11 Ответов 17 Октябрь 2012, 17:06:41
от Егор
3 Ответов 07 Ноябрь 2012, 21:38:13
от Марио
6 Ответов 11 Ноябрь 2012, 22:17:25
от ST
5 Ответов 26 Ноябрь 2012, 14:27:58
от Человек-Монтажник
3 Ответов 26 Декабрь 2012, 01:41:01
от ST