Тема: Безопасная канализация ????

Alex007

  • Гость
Безопасная канализация ????
« : 28 Март 2011, 09:18:10 »
Есть очень важный вопрос - как обезопасить свою квартиру от постояного затопления фикалиями, когда выше живут нерадивые соседи.

Живу на втором этаже в девятиэтажке. Соседи сверху начали спускать в унитаз всякий хлам, в том числе и детские подгузники. Вот уже несколько дней приходится перекрывать воду и в авральном режиме вычерпывать все ведрами и выноить их на улицу. В общем уже дохожу до точки.
Какие есть решения этой проблемы ? Можно ли поставить обратные клапаны или более надежные задвижки. Если заткнуть выход канализации у себя в квартире, то выдержит ли стояк когда уровень пойдет выше ??
Что можно еще сделать ? Надоело терпеть все это, а соседям наплевать. Я понимаю что если мне как то удастся перекрыть потоп у себя в квартире, то этот потоп может начаться выше этажом и польется уже с потолка. Но в таком случае до соседей хотя бы дойдет.
Обращаюсь в ЖЭУ, толку никакого. Приезжают через два часа, прочищают затор и уйзжают. Как только пара человек выше сольет у себя воду, то сразуже начинаем тонуть.
Прошу помощи в поиске выхода из такой сложной ситуации.

Герман

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #1 : 28 Март 2011, 09:43:07 »
открой ревизию в подвале если лежак забьют пойдет всё в подвал а не к тебе.

Alex007

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 10:08:29 »
Цитата: Герман от 28 Март 2011, 09:43:07
открой ревизию в подвале если лежак забьют пойдет всё в подвал а не к тебе.
А как же эьл в подвал все пойдет, а если затор между 1 этажом(подъезд) и подвалом. Аварийка приезжала уже 5 раз, вот только что еще раз прочищала (как уехали я вот сейчас на сайт заглянул). Прочищают из подвала. Ревизии на этом стояке там не было, пробили дырку и через нее прочищают. Сначала пробили в горизонтальной отводке ,теперь еще одну уже выше, в вертикалной… прочистки хватает буквально на 3-6 часов в зависимости от того как пользуются водой соседи с верху… ночь переживаем только потому что сам хожу и выключаю воду. Но сколько так может продолжаться ?? Сегодня с утра ходил в ЖЭК с заявлением, из журнала вызовов брал выписку (не дали, но начальству сообщили что выезды были) что было уже пять выездов и все бесполезно. Пришел только что уже ЖЭКовский сантехник (до этого были аварийки) опять пробил, защел весь светится что он достал от туда ВО-О-О-такую тряпку и теперь все good.... Так же и с таким же уловом уезжали все аварийки. Сижу вот дежурю… надоело. Потому и задаю вопрос о том как себя обезопасить, я просто уверен что с подобной проблемой сталкиваюсь не только я. Надеюсь кто нибудь поделится своим опытом как можно быстрее.

Сам вот сейчас начинаю обзванивать фирмы на предмет того чтобы приехали и поставили обратный клапан/задвижу. Я думаю смогу найти тех кто хочет заработать. "Местный" сантехник "отказался" ,начал ныть что это не поможет, так как те же самые проблемы возникнут у соседей выше, он им делал всю сантехнику, потому он в этом не заинтересован. Меня же интересует стоит ли мне идти на такой отчаянный шаг и выедет ли из этого что толковое ??? Терпеть очень надоело. Благодарен за любой совет.

Герман

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #3 : 28 Март 2011, 10:54:36 »
если лежак в подвале забит, лучшее решение его поменять на пластик. клапан проблему решит только у вас, но сверху у соседей польет…

Remus

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #4 : 28 Март 2011, 18:08:42 »
Застрахуй квартиру и при затопе получишь компенсацию. А страховая контора сама разберется с коммунальщиками. Пару страховых случаев и проблему они быстро решат. А какой город?

San

  • Сантехник
  • ***
  • Сообщений: 573
  • Репутация +14/-0
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #5 : 31 Март 2011, 23:18:11 »
Вечная беда первого этажа. Обратный клапан съест много полезного объема (на 110 мм). Если вам только на 50 мм для ванны, то он не большой, но нет гарантии, что из унитаза не пойдет.

DASHULYA

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #6 : 15 Апрель 2011, 00:13:29 »
На таких соседей надо в суд подавать!

gvka

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #7 : 15 Апрель 2011, 08:08:44 »
сначала надо доказать кто забил а это сложно

Remus

  • Гость
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #8 : 18 Апрель 2011, 08:32:21 »
Ну если знаешь примерно кто забил можно и клея в замок залить и еще как проучить!

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Re: Безопасная канализация ????
« Ответ #9 : 25 Апрель 2011, 20:50:03 »
В канализации я находил осколки кафельной плитки и по этим фрагментам вычислил строителей забивших канализацию.
:)

wiepengin

  • Гость
Безопасная канализация ????
« Ответ #10 : 01 Февраль 2014, 15:50:24 »
Скорее всего в магистральном трубопроводе, расположенном в подвале имеются известковые отложения.
По практике остаются до 3-4 см после смыва строительных смесей в канализацию после ремонта.
Не совсем понял, а трубопровод в подвале из какого материала ? Чугун?

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
43 Ответов 01 Февраль 2014, 16:10:07
от wiepengin
0 Ответов 30 Июль 2011, 00:23:40
от StasON
2 Ответов 13 Сентябрь 2011, 13:27:11
от Игорь Мешалкин
27 Ответов 06 Октябрь 2011, 21:11:28
от StasON
45 Ответов 22 Январь 2012, 23:23:06
от San
24 Ответов 13 Февраль 2016, 21:39:11
от ST
9 Ответов 14 Январь 2018, 16:09:00
от akmankot
2 Ответов 27 Июль 2020, 16:33:10
от Deres
1 Ответов 21 Ноябрь 2019, 13:22:37
от Маришка Суханова
1 Ответов 12 Апрель 2020, 13:52:42
от Кирил Акимов