Тема: Водопровод в Хрущевке

Flangini

  • Гость
Водопровод в Хрущевке
« : 27 Июль 2015, 14:04:12 »
Добрый день, уважаемые участники форума!
Извечная проблема, хотел "повесить полочку", "потянул на ниточку", сейчас строю дом  :-\
Расскажу по подробнее:
Живу в хруще (5 этаж). Колонка. Тройниковая разводка водопровода. Напор воды "убогий", даже жил инспекция признала, что ДУК не до поставляет воду в квартиру (должны сделать перерасчёт, счётчика нет). На днях жил инспекция отчиталась, что подняли давление в водопроводе с 2,0 до 3,5 атмосфер. Ни каких изменений в трубе естественно не произошло :fuck: ДУКовский сантехник сослался на забитость фильтра грубой очистки, который стоит сразу после крана со стояка (ремонт сделан бывшим хозяином квартиры и добраться до фильтра может только врач гинеколог). Стояк в доме "старая ржавая труба", трубы по квартире (ванной и кухни) полипропилен 16 (кажется). Из классических приколов: открываешь воду в ванной, потом на кухне напор падает, причём больше падает там где было открыто первым (хотя возможно это чисто моё впечатление, но не скажу, что делиться пополам). Реакции на опорожнение бачка унитаза ни какой нет, ни у напора, ни у температуры воды - можно спокойно принимать душ и не бояться обвариться.
И вот после этого всего решил я поменять стояк  :-X
Возникла масса вопросов и идей, обо всех по порядку:
1) Применение коллекторной разводки - позволит ли нивелировать падение напора при одновременно открытых кранах на кухне и ванной? (я тут погуглил, вроде как "да, позволит", но хотелось бы услышать мнение профессионалов).
1.1) Потребители (холодной воды):
- Туалет
- Стиралка
- Раковина (в ванной) + Ванная (смеситель и душ) - думаю можно объединить на одну трубу - так как мыться в ванной и мыть руки в раковине одновременно вряд ли буду.
- Посудомойка
- Раковина (на кухне) + фильтр воды - умаю можно объединить на одну трубу.
- Колонка (после неё Потребители горячей воды):
-- Раковина (на кухне)
-- Раковина (в ванной)
-- Душ бедэ * - пока думаю а надо ли, так как фитиль колонки горит всегда, то возникает такой эффект как 7 секунд кипятка на 21 секунде после включения воды (причём не важно сколько до этого горел фитиль - час или день и пару минут - кипяток всё равно будет. Поэтому есть опасность на "душе бедэ" ошпарить … себя  :skull:
2) Нагугли, что при коллекторной разводке лучше всего использовать метеллопластик, так как в нём "Гидродинамическое сопротивление и потери давления в очень малы", насколько это так? - можно ли полипропилен напаять?
3) Хочу повесить навесной унитаз - места мало он занимает, для хрущ-ванной самое-то, стоит ли - в инете очень много "за" и "против" - хотелось бы мнение профессионалов.

ST

  • Эксперт
  • Сообщений: 8217
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
Водопровод в Хрущевке
« Ответ #1 : 28 Июль 2015, 21:41:16 »
Меняйте врезку в стояк на больший диаметр, например 3/4. Ставьте дюймовый коллектор и 20 трубой к приборам. Падение будет минимальным.
:)

Вадим Сафронов

  • Гость
Водопровод в Хрущевке
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 15:18:28 »
Здравствуйте! Также для водопроводной системы обычной хрущёвки отлино подойдет устройство Energy Water Mineral Water Doctor.

Прибор Energy Water MWD работает по принципу физической очистки воды, что дает возможность без сложной химической обработки превратить обычную воду из-под крана в настоящую живительную влагу. Как правило, большинство фильтров во время очистки воды выполняют всю "грязную работу", а накапливаемый осадок так и остается в конструкции фильтра, без возможности его последующего удаления. Energy Water MWD представляет принципиально новый метод очистки: под воздействием катода и анода, вода проходит через фильтр, где она оставляет все свои вредные элементы и примеси.

Главная особенность фильтра состоит в том, что он не накапливает осадок и не подвергается воздействию накипи. Основные вредные элементы — магний и кальций меняют свою структуру и разлагаются на простые элементы, безвредные для водопроводной системы. Благодаря данной технологии вода становится значительно мягче, сохраняя в себе весь набор минералов, содержащих в своем составе основные микроэлементы, так необходимые человеческому организму.

Если у Вас возникли вопросы, то я с удовольствием отвечу на них!

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
водопровод

Автор Димон « 1 2 » Водоснабжение

28 Ответов 04 Февраль 2012, 22:22:20
от ST
21 Ответов 13 Октябрь 2011, 23:13:20
от Макс™
57 Ответов 02 Ноябрь 2012, 22:18:23
от ST
1 Ответов 10 Октябрь 2013, 21:01:34
от sidor
5 Ответов 27 Ноябрь 2013, 14:53:32
от Марио
0 Ответов 30 Январь 2014, 14:05:03
от Слава
1 Ответов 02 Декабрь 2014, 10:56:17
от ST
0 Ответов 01 Ноябрь 2017, 22:39:40
от ScoR13
0 Ответов 14 Ноябрь 2017, 23:29:04
от viv800
2 Ответов 10 Май 2020, 14:01:37
от Sarokur