Автор Тема: Какой смеситель выбрать?  (Прочитано 115315 раз)

Андрей

• Гость
Всем доброго дня!
Господа! Подскажите, какой смеситель по надежности лучше барашковый или однорычажны, или тут зависит от производителя? Подскажите какой лучше поставить в ванну?
За ранее, всем спасибо! 

Оффлайн Jekaua

• Сантехник
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Страна: ua
  • Репутация +65/-4
  • лучше промолчать и слыть идиотом ,чем что нибудь ляпнуть и розвеять все сомнения.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Советовать не стану но обрати внимание на такого производителя как Грое ,цена правда кусается но качество отменное.

Оффлайн Егор

• Мастер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 255
  • -> Вас поблагодарили: 230
  • Страна: ru
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Видима, Лемарк, Грое, Рокка и пр. вариантов масса... а выбор всегда за вами
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Владимир
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 236
  • -> Вас поблагодарили: 606
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
В ванну я рекомендую "барашковый" смеситель, мне такие и внешне нравятся и они более ремонтопригодны если что.
:)

Игорь Мешалкин

• Гость
они более ремонтопригодны если что.

А чем рычажные не ремонтопригодны? Найти и поменять картридж не сложнее чем кран буксу. Тем более картридж один, а кран буксы две! Что до внешнего вида, тут дело вкуса конечно. Спорить глупо.

кто_я

• Гость
для ванной комнаты я бы выбрал понадежней, отечественный, 2ух вентильный. по надежности лучше отечественный, однозначно. технология хорошо отработанная. зарекомендовали себя как надежные, качественные. в отличии от смесителей с картриджами сделанных в основном в КНР и Турции.
да, от производителя и от марки зависит. например смесители "капитошка" сделаны в КНР. они очень похожи на отечественные только с виду, но я их не порекомендую.
для кухни можно уже взять и смеситель с картриждем.

Геннадій

• Гость
Смесителя с керамическими катриджами можно смело ставить если у вас стоят фильтри грубой очистки ( Хотяби) А касательно производителя то здесь вопрос непростой , дело в том что одна женщина мне жаловалась на Грое ( Више указаное)мол взяла за немалую цену смеситель а через год катридж полетел! И на скоко мне извесно то Грое,Хансгрое хоть и написано что германия но производство в Китае ! И хотелось би спросить вашего мнения по таким смесительям как - Аква Родос и АМ-РМ , просо смесителя довольно молодие и информации маловато !

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
смесителя довольно молодие и информации маловато

Ставил в основном такие:
    Damixa
    Grohe
    Hansgrohe
    Jacob Delafon
    Oras

вашего мнения по таким смесительям как -Аква Родос и АМ-РМ

А с какой целью?

Игорь Мешалкин

• Гость
женщина мне жаловалась на Грое

Ваша знакомая купила подделку, это вопрос не к производителю а к продавцу. Сколько не ставил Грое, всё отличные смесители. Недавно менял смеситель у знакомой, Грое простоял девять лет без единого ремонта, в итоге у него сломался переключатель на душ.

Ставил в основном такие:
    Damixa
    Grohe
    Hansgrohe
    Jacob Delafon
    Oras

Я бы ещё добавил Vidima (Болгария) очень хороши!

Кирилл

• Гость
Тоже столкнулся с выбором смесителей (нужен однорычажный с отводом на душ на ванную и однорыжный на раковину в ванной), смотрел в разных местах, разговаривал с продавцами данной продукции. Grohe и Damixa, на мой взгляд, выделяются по присутствию на рынках (Москва и Московская область). При этом сделал вывод, что где нет Damixa, а есть Grohe и другие производители, то выделяют и рекомендуют  в основном Grohe. При этом в местах где были представлены обе марки (в одинаковом объеме, при чем Grohe на стендах представлен обычно шире, т.к. у Damixa видимо меньше модельный ряд) говорили,  что датчане (Damixa) будут лучше немцев из Китая (Grohe). Как мне рассказывали в нескольких разных местах, которые торгуют данными смесителями, что Grohe, после того как несколько лет назад запустил китайские заводы, потерял в качестве. При этом к нам на рынок (в РФ) идет в основном бюджетный Grohe из Китая. По цене, если не брать дизайнерские модели, а средний обычный "классический" вариант, то цены приблизительно равны у данных брендов. Хочется услышать мнения профессионалов в сантехнике, а не только, то что рассказывают продавцы магазинов, которые торгуют данными смесителями, марок Grohe и Damixa. Какая из марок предпочтительней по качеству исполнения устройства смесителя? Какие чаще приходилось ремонтировать или заменять? В целом отзывы об этих двух марках, либо что порекомендуете посмотреть.

Оффлайн sidor

• Мастер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Репутация +216/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Grohe у меня стоит уже 3 года на ванну все работает отлично  сейчас только сальник на переключатели душа чуток начал подтекать я доволен этой фирмой но цена  он стоил 6.500

gut.koh

• Гость
Очень хорошие смесители Oras (Финляндия), себе покупал такой ila_rendered
Какой смеситель выбрать?
доволен. Думаю скоро еще возьму их смеситель в ванную
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 11:20:27 от ST »

Лиса

• Гость
Добрый день всем! обращаюсь с вопросом: может кто-нибудь  что-нить слышал про смесители ESKO??? информации в инете мало (известно только что  это придаток RAF). Очень понравился дизайном смеситель ESKO Nizza NZ 519-2 51660 R-излив, стоит 3750 р. - купила. Но что-то боязно, уж очень много плохих отзывов про RAF.
на коробке написано что Чехия (по штрих коду на коробке тоже Чехия стоит). Надеюсь на ответ, чтоб если что,  успеть еще сдать ))))

Оффлайн Егор

• Мастер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 255
  • -> Вас поблагодарили: 230
  • Репутация +244/-2
  • сантехник- Владивосток
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Лиса,  а гарантия какая? обычно чехи 4 года дают...
Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей..

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Лиса, если давление у вас в норме (не повышенное) и вода относительно чистая смеситель будет служить. Но если на смеситель приходит давление 4 бара или более, в воде есть песок или другая взвесь ждать долгой службы не придется.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Анти-спам: выполните задание