Автор Тема: Свищи в новых стояках  (Прочитано 9994 раз)

Светлана Яковлевна

• Гость
Обращаюсь к вам за советом. Три года назад мы поменялии в нашем ТСЖ стояки холодной и горячей воды, поставили новые оцинкованные трубы. Вот уже полгода нам приходится подваривать свищи в казалось бы новых трубах! Я председатель ТСЖ, ко мне обращаются жильцы с вопросом почему это происходит. Наш сантехник не знает, говорит может трубы плохие. Но они же были новые! Может быть кто видел подобные вещи на других домах?

gapon_32

• Гость
свищи случаем не по сварочным швам?

Оффлайн Jekaua

• Сантехник
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Страна: ua
  • Репутация +64/-4
  • лучше промолчать и слыть идиотом ,чем что нибудь ляпнуть и розвеять все сомнения.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
похожую проблему видел на лежаках горячей воды.Причиной могут быть блуждающие токи ,но это всего лиш версия.Трубы мы меняли

gapon_32

• Гость
а может, как всегда, кто-то положил денюжку в карман, и решили взять некондицию, типа и такая труба прокатит, новая ж!!!))))))

Remus

• Гость
Блуждающие токи могут быть, если воруют электричество, заземляя ноль на стояк и счетчик не крутит. При блуждающих токах хром на полотенцесушителях быстро может облазить. Может кто стиралку заземлил на стояк а у нее изоляция пробита и идет ток утечки.

gapon_32

• Гость
за 2,5 года токи могут убить трубу?

Remus

• Гость
собственными глазами видел, как у хозяиа два сушителя облезли. По месяцу стояли.

Оффлайн San

• Сантехник
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
И как решили проблему с сушилкой?

владимир

• Гость
за 2,5 года токи могут убить трубу?
  легко за полгода.Видел в магазине приблуду,которая отсекает блуждающие токи,сильно не вникал,потому как сначала на цену посмотрел :o.Слышал,что м/пласт,пропилен отсекает эти самые токи.

Remus

• Гость
И как решили проблему с сушилкой?
взял кусок медного провода на 16 квадратов и перфолентой с болтом зафиксировал один конец у потолка второй и третий в середине и четвертый у пола. плюс к какой-то арматуре еще закрепил. сопртивление у меди меньше, вот ток по ней и пошел, а не по трубе.

Оффлайн San

• Сантехник
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
Интересное решение. В новостройках сейчас все стояки к заземлению подключают в квартирах.

Remus

• Гость
Ещё можно поменять на полипропилен. Он ток не пропускает.

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 236
  • -> Вас поблагодарили: 606
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Пускай энергосбыт лучше проверит квартиры по стояку. Если выводят ноль на стояк, это опасно, может и током убить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Любовь Козловская
:)

Lyubov.Kozlovskaya

• Гость
Светлана Яковлевна, подскажите пожалуйста, что говорит закон о замене батарей отопления (дому 44года от роду) Все сроки, кажется вышли, вдруг прорвёт по старости? За счёт управляющей компании или за счёт собственника? Спасибо.

Оффлайн sidor

• Мастер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 298
  • -> Вас поблагодарили: 199
  • Страна: ru
  • Репутация +216/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Если вы  не меняли стояки и батареи  то за счет управляющей компании
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Любовь Козловская

Теги:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Анти-спам: выполните задание