Автор Тема: Проблема с креплением полотенцесушителя  (Прочитано 1899 раз)

Оффлайн dronovigor

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В моей ванной комнате будет вертикальный полотенцесушитель "тругор". Подводки теплоносителя в штробах в стене. До укладки плитки на стену приглашенный отделочник (он же сантехник) установил полотенцесушитель на штатные крепления, то есть сделал отверстия в стене до укладки плитки и закрепил.
После укладки плитки оказалось, что нужно попасть в уже сделанные отвестия для крепения под плиткой (это уже делаю я, так как тому человеку не доверяю больше).В результате моих усилий удалось найти эти отверстия, но при извлечении старых дюбелей сами места отверстий оказались  повреждены и новые дюбеля с саморезами держатся не достаточно.
Сделать отверстие большего размера нельзя, так как при этом шляпка применяемого самореза не войдет в крепление полотенцесушителя.
Подскажите, что можно сделать!!!!!!!!!!

Оффлайн Александр_475

• Сантехник
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Страна: ru
  • Репутация +3/-2
    • Просмотр профиля
аккуратно забиваем вместо дюбелей деревянные чопики по диаметру отверстий , и вкручиваем саморезы, я обычно использую резиновую киянку для таких работ, держать будет мертво, иногда при отсутствии чопиков использую горсть спичек :)

Оффлайн Kostian

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Страна: ua
  • Репутация +0/-0
  • От души от сердца)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В моей ванной комнате будет вертикальный полотенцесушитель "тругор". Подводки теплоносителя в штробах в стене. До укладки плитки на стену приглашенный отделочник (он же сантехник) установил полотенцесушитель на штатные крепления, то есть сделал отверстия в стене до укладки плитки и закрепил.
После укладки плитки оказалось, что нужно попасть в уже сделанные отвестия для крепения под плиткой (это уже делаю я, так как тому человеку не доверяю больше).В результате моих усилий удалось найти эти отверстия, но при извлечении старых дюбелей сами места отверстий оказались  повреждены и новые дюбеля с саморезами держатся не достаточно.
Сделать отверстие большего размера нельзя, так как при этом шляпка применяемого самореза не войдет в крепление полотенцесушителя.
Подскажите, что можно сделать!!!!!!!!!!

Мы когда устанавливали в доме полотенцесушитель то у нас была схожая проблема и решилась она тем что в дырки вставляли что-то во что уже внедряли саморезы, как вариант - шпильки из дерева. Полотенцесушитель у нас от бренда Марио и брали его в obud.com.ua/santehnika/teplotehnika/polotencesushiteli вместе с некоторыми инструментами. Советую брать полотенцесушители типа "лесенка" так как они наиболее эффективны для сушки. Думаю с его установкой у вас проблем не будет.

Теги:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Анти-спам: выполните задание