Автор Тема: Ландшафт  (Прочитано 378 раз)

Оффлайн Авророчка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу облагородить участок на даче. Подкиньте интересные идеи, буду очень признательной. Желательно чтобы все получилось красиво и не требовало сложного ухода.  :-X :umnik2:

Оффлайн Семенов

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ландшафт
« Ответ #1 : 31 Июль 2017, 20:57:44 »
Вообще, обычно все требует уход, если хотите, чтобы все смотрелось ухоженным и красиво. Посадите клумбу, сад, сделайте зону отдыха. Большой участок?  :)

Оффлайн Авророчка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ландшафт
« Ответ #2 : 31 Июль 2017, 21:05:40 »
Ну как сказать 20 соток, не считая построек во дворе. Огород не планируем садить, поэтому хотелось бы как-то красиво сделать во дворе, то есть чтобы ничего не пустовало и радовало нас. Я не говорю, чтобы совсем не ухаживать, я имела ввиду, чтобы не сложно. То есть чтобы я и сама могла справится.

Оффлайн Семенов

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ландшафт
« Ответ #3 : 31 Июль 2017, 21:12:36 »
Поделите участок на зоны, примерно прикиньте, где у вас что будет. Можно сделать зарисовки, чтобы делать все поэтапно. Некоторые идеи можно в интернете посмотреть, это помогает придумать что-то свое…. Если не выйдет продумать самостоятельно, тогда можно нанять ландшафт дизайнера, он все сделает, как вы хотите. Моя жена мечтает, чтобы мы сделали искусственный пруд, туда напустить рыбок, все это сделать отделкой под дикий камень… Вот тут фото насмотрелась, теперь бредит. Но у нас участок не настолько большой, чтобы мы могли себе такое позволить. Разве что сделать совсем небольшой водоем.

Теги:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Анти-спам: выполните задание