Автор Тема: Сварка труб полуавтоматом  (Прочитано 32955 раз)

Alvin

• Гость
ST,существуют правила эксплуатации электроустановок и их нужно соблюдать.За все нарушения ТБ на производстве инспектор предлагает выплатить в казну штраф.В св.литературе много чего написано,но есть и другие документы,которые оговаривают всё это.Если хотите могу прислать Вам в л/с билеты по этому вопросу,ознакомитесь.
Что касается вопроса "о дровине",SkifV,не нужно мне хамить.То,что Вы по-крестьянски называете "дровиной",называется РДС или ММА.У меня есть ряд допусков на сварку ферритных и аустенитных сталей. Вы же так и не ответили на вопрос о категории НАКС и о экзаменах на неё.

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 236
  • -> Вас поблагодарили: 606
  • Страна: ru
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
SkifV, я рдс варю с 1998 года, трубы разные варил, в том числе и газ среднего давления.

Alvin, с правилами понятно. Но если это производство, то розеток можно наставить, что от любого места будет не более 15 метров.
:)

Оффлайн SkifV

• Мастер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 228
  • Репутация +249/-7
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Что касается вопроса "о дровине",SkifV,не нужно мне хамить.То,что Вы по-крестьянски называете "дровиной",называется РДС или ММА.У меня есть ряд допусков на сварку ферритных и аустенитных сталей. Вы же так и не ответили на вопрос о категории НАКС и о экзаменах на неё.
Голубчик, если не заметили, то я пока и не хамил.
Есть допуски говорите ? Ну ну... И дажн на ферритовые стали.. Мда. И если не секрет, где учились, где и как проходили аттестацию ?
А отвечать не считаю нужным. Сначала научитесь читать, подзаверните губёнку, и в общем станьте попроще. Может и дождётесь тогда ответа...
И в общем не предентуйте на очередного "специалиста". Один уже есть...

Добавлено: [time]25 Ноября 2011, 22:03:41[/time]
SkifV, я рдс варю с 1998 года, трубы разные варил, в том числе и газ среднего давления.
Ст, не скромничай, поделись с нами как это происходило, как контролировалось, и как закрывалось бумажно....
В той компании на одного дурака приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны...   (с).

Alvin

• Гость
Нельзя поставить,существует определённая схема расположения силовых сетей и каждая розетка должна находиться на  распределительном щите и иметь УЗО.Вилка для п/а размером с сжатый кулак и кабель (с табличками "~380 В")  должен висеть так,чтобы в высоту было не достать вытянутой рукой.
Поверьте мне,ПЭУ-книга подробная и размера не малого,на все случаи жизни и внезапной смерти написана.Если не верите,зайдите на сайт сварочного оборудования фЫрмы ПТК и посмотрите их шлейфы для п/а-Multy 500 МАR,это не моя фантазия.
http://ptk-spb.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=189689

Добавлено: 25 Ноябрь 2011, 22:14:05
В учебном центре отрасли,там же и аттестовывался на РДС,ПДГ,РАДС и АДСф на разные стали и сплавы.
Не считаете нужным?Губёшку?Так отвечают,когда сказать нечего.Что ж,тогда пообщаемся позже,когда научитесь разговаривать вежливо и по теме.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 22:14:05 от Alvin »

Оффлайн SkifV

• Мастер
  • Спасибо
  • Репутация +249/-7
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Добавлено: [time]25 Ноября 2011, 22:14:05[/time]
В учебном центре отрасли,там же и аттестовывался на РДС,ПДГ,РАДС и АДСф на разные стали и сплавы.
Не считаете нужным?Губёшку?Так отвечают,когда сказать нечего.Что ж,тогда пообщаемся позже,когда научитесь разговаривать вежливо и по теме.
Хи хи..... :yahoo: ;D
В учхозе поучились маленько оказыцца... И даже успели  научиться разные стали и сплавы ляпить.
Ну ты не первый оттуда "шпециалист"...
Всё могём, всё умеем... Почему ничего до сих пор не показали ри одной своей работы юноша ?
Хотя даже если и покажешь, всё равно не поверю пока сам не увижу что это сделал ты, своими руками.
Вежливо от меня ещё заслужить надо. Специфика работы с таким как ты... :fuck: ;D
В той компании на одного дурака приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны...   (с).

Alvin

• Гость
Ничего и доказывать не собираюсь,здесь не игра "верю-не верю".Да и заслуживать мне ничего не надо,уже заслужено без вашей помощи и подпись под этим имеется.Истекайте желчью дальше и учитесь писать без ошибок.

Оффлайн SkifV

• Мастер
  • Спасибо
  • Репутация +249/-7
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Вот и я о том же,  не умничай особо, будь попроще... ;D
И что ты там интересно заслужить то смог ? :fuck:

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
поделись с нами как это происходило, как контролировалось, и как закрывалось бумажно

Начинал с металлоконструкций. Трубы проверяли только давлением. На газопроводе проверяли ультразвуком, но в подробности я не вдавался, так как там моих стыков штук двадцать было. В бумажные дела меня не интересовали ни когда. Я всегда работаю через посредников, а они это уже как-то проводят. Моё дело заварить, сдать работу посреднику и получить деньги, а он там сам крутится.

Я не буду себя бить в грудь, что имею всякие наксы, и другие бумаги, могу похвастаться только тем, что отец в своё время (а он был сварщик) учил меня держать электрод когда мне было семь лет. Больше мне похвастаться не чем, так как  я не фанат сварки и работаю на 90% я в сантехнике, по этому и отсутствуют глубокие теоретические знания по сварке. Я себя отношу к практику средней квалификации.

Alvin

• Гость
И правильно делаете, ST,причисляя себя к этой категории.У меня тоже нет никаких допусков НАКС и не котируются они в моём подразделении.Моя теоретическая подготовка немного специализированная и имеет вес только в узкой части одной отрасли.Себя причисляю к "ремесленникам".Ведь только великие специалисты могут месить сапогами сочинскую грязь,командуя таджикскими трудовыми мигрантами и размещать обнажённых девиц на проф.сайте.Очень грамотный ход,SkifV,не зная абсолютно ничего обвинять всех и вся в невежестве.Как ещё объяснить ваше гордое молчание о трубах полуавтоматом и восхваление своего супер-сварочного образования?

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
НАКС  не котируются они в моём подразделении.

Почему?

Alvin

• Гость
НАКС не имеет никакого отношения к выпускаемой нами продукции и соответственно его сертификация для нас не играет никакой роли.

Оффлайн SkifV

• Мастер
  • Спасибо
  • Репутация +249/-7
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
.......Ведь только великие специалисты могут месить сапогами сочинскую грязь,командуя таджикскими трудовыми мигрантами и размещать обнажённых девиц на проф.сайте.Очень грамотный ход,SkifV,не зная абсолютно ничего обвинять всех и вся в невежестве.Как ещё объяснить ваше гордое молчание о трубах полуавтоматом и восхваление своего супер-сварочного образования?
Вот про таджиков весьма смешно, и пожалуй я покажу это своим сварным. Жаль только что они не смогут помять вам фейс за эти слова...
Узкий специалист говоришь ? Настолько по всей видимости узкий, что как можно сделать вывод весьма и весьма недалёкий...
Тебе не нравятся на сайте голые девицы ? Дык и не смотри, тебя никто не заставляет. Молись на полуавтомат узкой направленности, и не суй свой нос туда, куда собака не суёт свой ...
Впрочем, совершенно не считаю нужным общение с очередным "шпециалышстом". Жаль на форуме не предусмотрена кнопка "игнор". Ты был бы вторым в том списке.
Повторяюсь, как и все нонешние неучи и недоумки, говорить то ты научился, а вот ничего умного в словах не слышно, и не предвидится. И умеешь ты что то пока только на словах, показать то нечего из работ... Так что жуй морковку, дыши в две ноздри и не выставляй себя за что то стоящее. Сначала научись этому стоящему хоть немного.

Alvin

• Гость
Лучше я буду до 50-ти лет юношей и через пять лет плавно выйду на пенсию по первому списку,чем буду на старости лет месить путинские стройки.Как и предполагал,ничего про трубы сказано не было и о  другом по профессии тоже.Показывать ничего и не собирался,всё равно ведь не поверите.Или уже вчерашнего не помним?Склероз?Бывает...Старческий маразм-ровестник века,грешно смеяться над больным...сочувствую.Покажите трубную доску свою,я доверчивый,полюбуюсь на творение мастера.Или формулу погонной энергии для п/а растолкуйте.Послушаю...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ST

• Эксперт
  • Спасибо
  • Репутация +641/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Показывать ничего и не собирался,всё равно ведь не поверите

А вот это зря. Форум читают сотни гостей, любая информация ценна. 

Жаль на форуме не предусмотрена кнопка "игнор"

Движок нашего форума один из лучших. Подробнее смотри свой профиль. Однако Alvin, не тот пользователь от которого стоит прятать голову в песок.

Оффлайн SkifV

• Мастер
  • Спасибо
  • Репутация +249/-7
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Движок нашего форума один из лучших. Подробнее смотри свой профиль. Однако Alvin, не тот пользователь от которого стоит прятать голову в песок.
Но и не вижу пока о чём бы с ним можно было бы побеседовать.

Добавлено: [time]30 Ноября 2011, 22:41:40[/time]
Лучше я буду до 50-ти лет юношей и через пять лет плавно выйду на пенсию по первому списку,чем буду на старости лет месить путинские стройки.
Вам уже 50 ?
Ну ну... И до сих пор не поумнел ? Так и копти небо до пенсии. Впрочем это твои трудности.
Хотя я уже даже не подозреваю откуда ты, и как сюда попал. Я это уже знаю. Наконец то на форуме появился второй "шпециалишт". Корешка то надо ведь поддержать...
Но вот то, что за своей спесью ты не читаешь того, что пишут другие, это я уже увидел давно и писал уж об этом. На тех стройках, о которых упоминаешь, именно такие как ты сам и могут батрачить. Увы, я работаю совершенно на другом объекте, к которому ещё и не каждого подпустят. Спецы на полуавтоматах у нас не катят...
[/quote]
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 22:57:47 от SkifV »

Теги:

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Анти-спам: выполните задание